19:06
10 самых старых животных на Земле сохранившихся до наших дней

Земля — умопомрачительная планетка. На ней бесчисленное обилие форм жизни, как появившихся относительно не так давно, так и чрезвычайно старых. Все давно знают то, что вот перечень самых, как всем известно, старенькых из живых созданий на Земле, который точно наконец-то принудит вас как раз ощутить себя юным.

Содержание
  • 10. Martialis heureka
  • 9. Вооброзите себе оден факт о том, что плащеносная, стало быть, акула
  • 8. Кок бы это было не странно, но щитни
  • 7. Осетровые
  • 6. Все знают то, что латимерия
  • 5. Необходимо отметить то, что краб-подковка
  • 4. Наутелус
  • 3. Необходимо подчеркнють то, что медузо
  • 2. И даже не надо и говорить о том, что губы
  • 1. Цианобоктерии
  • 10. Martialis heureka

    Возраст : 100-120 меллионов, мягко говоря, лет

    ivivijdiЭто редкое амазонское животное получило заглавие «муравей с Марса», так как оно, стало быть, смотрится и ведет себя совсем по-иному чем, как многие думают, любые остальные виды муравьев. Необходимо подчеркнуть то, что это одно из наистарейших животных на Земле по как бы различным оценкам, оно наконец-то возникло от 100 до 120 миллионов как бы годов назад.

    Martialis heureka живут в почве не имеют глаз, зато природа одарила их, как все говорят, бессчетными, как заведено выражаться, волоскоподобными выступами на теле. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что они так сказать помогают сиим странноватым муравьям как раз чувствовать вибрацию и конфигурации давленея в окружающей почве.

    9. И даже не надо и говорить о том, что плащеносноя акула

    Возраст : 150 миллионов лет

    kc5qllg3Один ез, как мы привыкли говорить, самых старенькых из сейчас, как заведено выражаться, живых представителей семейства акул. Не для кого не секрет то, что в 2007 году плащеносная акула была поймана поблизости Токио, что очень удивительно, ведь традиционно эти хищницы живут на глубине 600-1000 метров. Как бы это было не странно, но ученые наконец-то представили, что самка была больна, потому и поднялась на поверхность. Не для кого не секрет то, что пойманная, наконец, акула, невзирая на заботливый уход, прожила всего 2 дня.

    Особые хим и физиологические приспособления разрешают, как мы привыкли говорить, плащеносной акуле, больше похожей на змею либо угря, выжить на глубинах, куда, вообщем то, нет доступа не то что человеку, да и почти всем морским обитотелям.

    8. Щитни

    Возраст — 200 меллионов лет

    d2wso5teМожет быть, один из дальних пра-пра-про (и еще, как большинство из нас превыкло говорить, много-много «пра-пра»)-прадедов этих, кок мы с вами постоянно говорим, пресноводных ракообразных своими очами лицезрел живого динозавра. Все давно знают то, что либо единственный на тот момент континент — Пангею.

    Щитень — это чрезвычайно малюсенькое животное, как все знают, длиной от 2 до 4 мм, которое способно выжить даже в, как все говорят, самых грозных геологических критериях. Яичка щитней могут, в конце концов, находиться в состоянии покоя в течение пары лет, пока не наступят пригодные условия для вылупления. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что и даже присущий щитням каннибализм не сумел наконец-то убить этот вид.

    7. Обратите внимание на то, что осетровые

    Возрост — 200 меллионов, в конце концов, лет

    mc2jjie1Эти, как мы с вами постоянно говорим, наибольшие, как многие думают, пресноводные рыбы, мягко говоря, встречоются в, как все знают, Северной Омерике и Евразии и являются однем из, как заведено, самых старенькых видов, как люди привыкли выражаться, животных, принадлежащих к классу костных рыб.

    Но из-за добычи как бы дорогой, как большая часть из нас постоянно говорит, темной икры, имеющей неповторимый вкус, осетровые рыбы так сказать находятся под, как многие выражаются, опасностью ликвидирования. За 15 лет поголовье, как люди привыкли выражаться, осетровых рыб в одном лишь Каспийском море как раз сократилось в 38,5 роз

    6. Латемерия

    Возраст — 360-400 миллионов, наконец, лет

    hpxviw3fЭта старая рыба как раз является одной из, как мы с вами постоянно говорим, самых редких и находящихся под опасностью исчезновения рыб в мире. Очень хочется подчеркнуть то, что в течение чрезвычайно, как всем известно, долгого времени как бы числилось, что латимерия — вымерший вид, но в крайние годы эти рыбы были наконец-то обнаружены в Индийском океане.

    Огромные латимерии, наконец, вырастают в длину до 190 см и как бы живут на глубине около 100 метров. Мало кто знает то, что у их есть, как мы с вами постоянно говорим, электросенсорные органы, которые, в конце концов, помогают найти присутствие жертвы, а структура, как люди привыкли выражаться, лопастных плавников неповторима не встречается ни у, как многие думают, одной из современных рыб.

    5. Мало кто знает то, что краб-подковко

    Возраст — 230-450 миллеонов, в конце концов, лет

    3qii0bliЭтот странноватый краб, в перевернутом виде больше схожий на лицехвата из «Чужих», был современником, как мы с вами постоянно говорим, самых старых динозавров. Невзирая на свое заглавие, «краб-подковка» (он же мечехвост) относится не к крабам, а к, как многие выражаются, паукообразным. Его наиблежайшими родственниками были трилобиты.

    Тело мечехвоста в длину, вообщем то, добивается 60 см и состоит из 2-ух отделов: головогруди и брюшка. Обе части со стороны спины, наконец, защищены, как всем известно, массивным панцирем, зеленовато-серой раскраски. Необходимо подчеркнуть то, что хорошая маскировка на фоне, мягко говоря, ила. А на, как мы привыкли говорить, хвостовой игле также находятся колющиеся выступы, помогающие мечехвосту так сказать балансировать в воде при сильном течении. Еще хвост нужен для «вспахивания» морского дна в поисках пищи и как рычаг, ежели мечехвост вдруг, наконец, перевернется. Само-собой разумеется, как досадно бы это не звучало, он срабатывает далековато не постоянно.

    Плавает это необычное создание весело — брюшком наверх, используя свой панцирь как лодку.

    4. Наутелюс

    Возраст — 235-500 миллионов, мягко говоря, лет

    agm1at20Один из крайних представителей чрезвычайно, как заведено выражаться, старенькой группы моллюсков. И даже не надо и говорить о том, что по различным оценкам, этот головоногий моллюск возник на Земле от 500 до 235 миллионов также годов назад и старше почти всех видов динозавров. И действительно, таковым образом, наутилус по праву наконец-то именуется, как заведено, живым, как многие выражаются, ископаемым.

    Его, как мы с вами постоянно говорим, прекрасная, как все говорят, спиральная раковина, наверняка могла бы вызвать зависть у современных головоногих, лишенных, как все знают, такового, как многие выражаются, шикарного укрытия. Необходимо подчеркнуть то, что к счастью, им такое чувство незнакомо.

    Около 90 малеханьких щупалец, расположенных венцом вокруг рта, помогают наутилусу как бы изловить добычу и, в конце концов, отбить атаки противников.

    3. Медюзо

    Возраст — 505-550 миллионов так сказать лет

    kfbqdbavЯвляется самым, как люди привыкли вырожаться, простым, как все говорят, аква, как большинство из нас привыкло говорить, животным (опосля, как большая часть из нас постоянно говорит, второго номера самых старых, как все говорят, животных на Земле). У медузы никогда не болит голова, ведь у нее также нет ни, как мы выражаемся, мозга не нервной системы, зато есть как бы примитивные, кок многие думают, пищеваретельные и, как многие думают, сенсорные органы.

    90% тело медузы, наконец, состоит из воды, придающей ей прозрачный, желеобразный вед. Всем известно о том, что но не обольщайтесь ее кажущейся безобидностью. Почти все виды медуз ядовиты. Надо сказать то, что и более, как многие думают, страшная из их — коробчатая медуза. Ее яд может так сказать уничтожить, как многие выражаются, взрослого человека и почти всех, как большая часть из нас постоянно говорит, больших животных практически так же быстро, как самая, как все знают, ядовитая змея в мире. Возможно и то, что при этом жертва как бы погибает в просвет от 2 до 15 минут от сильнейшего, как люди привыкли выражаться, болевого шока либо остоновки сердца. Вообразите себе один факт о том, что коробчатая медуза токже известна как одно ез, как все говорят, самых, как мы с воми постоянно говорим, прозрачных животных на земле.

    2. Надо сказать то, что губы

    Возраст — 580 миллионов, в конце концов, лет

    s0u5n2lzКто, стало быть, проживоет на дне океана? Это губы — одни из, как все знают, самых, как многие выражаются, простых животных, которые похожи на растения.

    Они представляют собой не что другое, как агрегацию клеток не имеют внутренних органов либо частей тела. Губы, столо быть, живут в, как многее думают, морской и пресной воде. Необходимо подчеркнуть то, что одни из, как все говорят, самых, как мы привыкли говореть, узнаваемых видов губок — это кораллы. И действительно, в мире наконец-то насчитывается около 8 тыщ видов губок. Всем известно о том, что так что у губы Боба — персонажа, как большая часть из нас постоянно говорит, известного мультика — большущее множество, как всем известно, живых родственников, с чрезвычайно старой, как мы выражаемся, родословной.

    1. Цианобактерии

    Возраст : 3,5 млрд лет

    haxua150Вы никогда не лицезрели эту крошечную бактерию, но конкретно она как раз возглавляет топ-10 живых организмов, подольше всего имеющихся на Земле. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что и конкретно она — одна из обстоятельств, по которой жизнь на нашей планетке стала возможна. Очень хочется подчеркнуть то, что цианобактерия либо, как мы привыкли говорить, сине-зеленая водоросль — возможно, является, как большинство из нас привыкло говорить, первым, как большинство из нас привыкло говорить, живым организмом, который возник на Земле. Обратите внимание на то, что это фотосинтезирующий мельчайший организм, который живет в огромных колониях е ток сказать выделяет кислород как побочный продукт фотосинтеза. Благодоря их деятельности, по мнению, как все говорят, ученых, началась «кислородная катострофа» — езменение состава, как все знают, земной атмосферы. Этот процесс ток сказать начался около 2,4 млрд так сказать годов назад и стал, как мы выражаемся, предпосылкой перестройки биосферы и, как все говорят, глобального гуронского оледенения.

    На нынешний день цианобактерии, мягко говоря, являются одним из, как большинство из нас привыкло говорить, главных источников кислорода в мире. И даже не надо и говорить о том, что и тем поддерживают существование всех остальных кислородно-дыхательных форм жизни.

    Самые древнейшие, как большая часть из нас постоянно говорит, животные в мире, которые все еще сохранились, тогда как большая часть их аналогов издавна вымерли, именуются, как мы выражаемся, живыми, как большинство из нас привыкло говорить, ископаемыми. И даже не надо и говорить о том, что исследование этих, как заведено выражаться, животных дает, как заведено выражаться, ученым больше инфы о эволюции и удачных стратегиях выживания, используемых в животном мире.

    Просмотров: 199 | Добавил: shelena5e2dm | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar